На стройку дома доставили3 360 тоннстроитеньных материалов. Десятую часть состовляла известь,

двенадцутую часть - цемент. Сколько достовленно тонн извести и цемена?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Решение:

 

1)  360 : 10 = 36 (т)  - известь

2)  360 : 12 = 30 (т)  - цемент

3)  36 + 30 = 66 (т)

 

Ответ:  всего достовлено  66  тонн извести и цемента.

Отвечает Глюзо Денис.

известь=336тонн

цемент=280 тонн