Как переводить в метры пример:120дм умножить на 5-123м:3


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
120дм*5-123м/3=(120*5)дм-(123/3)м=600дм-41м=60м-41м=19м
600дм=(600/10)м,  т.к.10дм=1м
Отвечает Комариков Александр.
12 мне * 5-123м:3
120 дм = 12 м