Решите неравенство 4x в квадрате - 4х -3 больше или равно 0 и найдите его наибольшее отрицательное

и наименьшее положительное целые решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Д=16+48=64
Х1=(4-8)/-8=0,25
Х2=12/-8=-1,5
Ответы:-1,5;0,25