Из двух поселков вышли одновременно в противоположных направлениях два лыжника. Скорость одного из

них 14 км/ч, скорость другого-11 км/ч. Через 3 ч расстояние между ними стало равно 83 км. Найдите расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
1)14+11=25км\ч-скорость удаления.
2)25*3=75км-пройдут вместе за 3 час.
3)83-75=8км-расстояние между посёлками.