На автомашине с прицепом нужно перевузти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30ц а на

прицепе - в 2 менше. Сколько рейсов надо сделать чтоб перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
1)30:2=15(ц)-на прицепа за один рейс
2)30+15=45(ц)-на машине и прицепа за один рейс
3)1080:45=24(рейса)-нужно сделать
Отвечает Художник Диана.
30*2=60 (ц) за 1 рейс
1080:60=18 рейсов надо сделать