Помогите решить уравнение плаваю в них:(х-7)*7=1869,(х-5)*29=11803, 2001:(х+5)=69,(1000-х)*84=58884

СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
(X-7)*7=1869 7x-49=1869. 7x=1918. X=274
Отвечает Кужель Илья.
1. (x-7)*7=1869
7x-49=1869
7x=1869+49
7x=1918
x=274
2. (x-5)*29=11803
29x-145=11803
29x=11803+145
29x=11948
x=412
3. 2001:(x+5)=69
69x+345=2001
69x=2001-345
69x=1656
x=24
4. (1000-x)*84=58884
84000-84x=58884
-84x=58884-84000
-84x=-25116
x=299