48 книг расставили по трем полкам,причем на первой полке оказалось на 3 книги меньше,чем на второй

а на третьей на 6 больше чем на второй. сколько книг стоит на первой полке? срочнооо!! даю 22 балла ! спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.
Х-вторая полка
Х-3 первая полка
Х+6 третья полка
Х+х+6+х-3=48
3х+3=48
Х=15-на второй полке,15+6=21 -на третьей полке,15-3=12 - на первой полке
Отвечает Турарбеков Ернат.
Х - первая полка
х + 3   - вторая полка
 х + 3 + 6  - третья полка
х + х + 3 + х + 3 + 6 = 48 
3х + 12 = 48
3х = 48 - 12 
3х = 36 
х = 36 / 3
х = 12 книги на первой полке
12 + 3 = 15 книг на второй полке
12 + 3 + 6 = 21 книга на третьей полке
проверка
12 + 15 + 21 =48 книг
Ответ 12 . 15 . 21