В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.

пусть в правом кармане х орехов,тогда в левом 3х Всего орехов 28 Составим уравнение

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х= 7 орехов в правом кармане

7*3=21 орех в левом кармане

проверка: 7+21=28 

Отвечает Карнавина Настя.

Пусть в правом кармане было - х орехов,

тогда в левом кармане - 3х орехов
а всего орехов было 28

отсюда уравнение:

х+3х=28

4х=28

х=7 орехов было в правом кармане

7*3=21 орех был в левом кармане

Ответ: 7 орехов было в правом кармане,

          21 орех был в левом кармане