В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно выехали на встречу друг другу два поезда. Поезда

встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда - 90км/ч, а второго -70 км/ч. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.
Расстояние между городами 640 км

1) 19.30-15,30= 4 часа через 4 часа встретились
2) 90*4= 360 км - проехал первый поезд
3)70*4 = 280 км проехал второй поезд
4) 280+360= 640 км - расстояние между городами