ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛЗ Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений:

1)-6,47+8,32+6,47+(-7,32) 2)4,46+(-12,11)+7,11+(-8,46)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
1)=1 т.к. -6,47 и +6,47 сокращаем и остается 8,32+(-7,32)=8,32-7,32=1
2)=1 раскрываем скобки => 4,46-12,11+7,11-8,46=4,46-8,46=-4 , -12,11+7,11=-5  =>-9