Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого, зеленого и черного. Ткань голубого цвета

составляла 30% всей выпущеной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артём.

Всего (голубого, зелёного и чёрного цветов) - m м

Голубого цвета - 30% от всего

Зелёного цвета - 0,8 от голубой ткани

Чёрного цвета - ? м

при m=5 520; m=22 000

Решение:

1%=0,01 ⇒ 30%=0,3

0,3m (м) - ткани голубого цвета выпустила фабрика.

0,3m·0,8=0,24m (м) - ткани зелёного цвета выпустила фабрика.

m-0,3m-0,24m=0,46m (м) - ткани чёрного цвета выпустила фабрика.

при m=5 520;

0,3·5 520=1 656 (м) - ткани голубого цвета выпустила фабрика.

0,24·5 520=1 324,80 (м) или 1 324м 80см- ткани зелёного цвета выпустила фабрика.

0,46·5 520=2 539,20 (м) или 2 539м 20см - ткани чёрного цвета выпустила фабрика.

при m=22 000;

0,3·22 000=6 600 (м) - ткани голубого цвета выпустила фабрика.

0,24·22 000=5 280 (м) - ткани зелёного цвета выпустила фабрика.

0,46·22 000=10 120 (м) - ткани чёрного цвета выпустила фабрика.

Ответ: 1 656м ткани голубого цвета, 1 324м 80см ткани зелёного цвета, 2 539м 20см - ткани чёрного цвета выпустила фабрика;

6 600м ткани голубого цвета, 5 280м ткани зелёного цвета, 10 120м - ткани чёрного цвета выпустила фабрика.

Отвечает Тареев Леша.

1)m=5520

  5520*0.3 = 1656(м)- ткань голубого цвета

  1656*0.8 =1 324.8(м) - ткань зелёного цвета

  5520-1656 - 1324.8 = 2 539.2(м) - ткань чёрного цвета

2)m=22000

  22000*0.3 = 6600(м) - ткань голубого цвета

  6600*0.8 = 5280(м) - ткань зелёного цвета

  22000 - 6600 - 5280 = 10120(м) - ткань чёрного цвета

Ответ:1)при m=5520 

             2 539.2(м)

           2)при m=22000

             10120(м)