Масса пустого бидона 1,6 кг а масса подсолнечного масла находящегося в бидоне равна 4 кг во сколько

ра масса бидона больше массы пустого быдона какую часть общей массы бидона с маслом составляет масса пустого бидона

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 1,6+4=5,6(кг)-масса бидона с маслом
2) 5,6:1,6=3,5(раза)-во столько масса бидона с маслом больше
                                      массы пустого бидона
3) 1,6/5,6=2/7 - составляет масса пустого бидона по отношению к массе бидона с маслом