Реши уравнения 1) 5,4:a=1,8:6,8 2) 2,4:(0,5к) = 3,6:1 2/3 3) 4:(х-3) = 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
5.4:а=1,8:6,8             4:(х-3)=2:3
1,8*а=36,72                2х-6=12      
а=36,72:1,8                 2х=12+6
а=20,4                          2х=18
                                       х=9

2) с ошибкой записан проверь