Две стороны треугольника равны соответственно 8 дм 5 см, и 1 м 3 см. найдете его третью сторону,

если периметр треугольника равен 2 м 63 см? Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.
8дм 5см=85см 1м 3см= 103 см 2м 63см=263 см 1)85+103=188 (см)- две стороны 2)263-188=75 (см) ответ: третья сторона равна 75 см