Масса 3 ящиков пряников = массе2 ящиков карамелек.Какова масса 5 ящиков пряников, если ящик

карамелек весит 14 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
3 ящиков пряников = массе 2 ящиков карамелек
 5 ящиков пряников = массе х ящиков карамелек 
ящик карамелек весит 14 кг.
3/5=2/х
3/5=28/х
0,6=28/х
х=28/0,6=46,667 кг