Угол ABC равен 168 градусов.Луч BD биссектриса.Какова градусная мера угла ABD?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
Угол ABD=1/2углаABC=168/2=84°-по определению биссектриссы
Отвечает Шитикова Анжелика.
Биссектриса делит угол пополам
поэтому решение будет 
168/2=84