Росло 4 яблони на каждой яблоне по 6 больших веток на каждой большой ветке по 12 маленькой ветке а

на каждой маленькой ветке по 5 яблока. сколько яблок всего????????? и сколько маленьких и больших веток вместе если сорвали 2 больших ветки и 6 маленьких ???????????? реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Простяк Кристиан.
5*12=60 на маленьких
60*6=360 яблок на больших
360*4=1440 яблок всего
Отвечает Царёва Татьяна.
Всего больших веток: 4*6 = 24
всего маленьких веток: 24*12 = 288
всего яблок: 288*5 = 1440шт

больших и маленьких вместе, после того, как оторвали: 24-2+288-6 = 304шт