В читабельном зале библиотеки 24 человека,средний возраст которых равен 21 году.Когда из зала вышел

один человек,средний возраст оставшихся стал равным 20 годам.Сколько лет человеку,вышедшему из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

24*21=504 года - на всех 24 человек в читательном зале 
23*20=460 - на всех 23 человек, оставшихся в читательном зале 

ВЫШЕДШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ 504-460=44 года

Отвечает Асадулаева Зуля.

1) 24*21=504г-общий возраст всех в зале.
2) 24-1=23чел- осталось в зале.
3) 23*20=460л-оставшимся в зале.
4) 504-460=44г- человеку, который вышел.