В двух рундуках на корме яхты "надежда"лежат 6 географических карт.За карты из одного рундука

заплачено 120рублей,а за карты из другого рундука 240рублей.Сколько географических карт лежит в каждом рундуке,если они имеют одинаковую цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
1) (120 + 240) : 6 = 60 (руб.) цена каждой карты; 2) 120 : 60 = 2 (к.) в первом рундуке; 3) 240 : 60 = 4 (к.). Ответ: в первом рундуке 2 карты, а во втором 4.