До 5 метров провода папа заплатил 150000 руб. Хватит ли папе 100000 руб. чтобы купить еще 3 м

такого провода

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
1) 150.000/5=30.000(руб)-стоит 1 метр провода
2) 30.000*3=90.000(руб) - нужно что бы заплатить за 3 метра провода
3) 100.000-90.000=10.000(руб)- остаётся у папы.
Ответ: да, хватит.
Отвечает Безрукова Алена.
150000/5=30000р
30000 умножить на 3=90000р
ответ хватит и 10000р останеца
)))