Мама покупала в магазине овощи и фрукты . за овощи она заплатила на 90 гривен меньше чем за фрукты

, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи . сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
Пусть за овощи мама заплатила х рублей,
тогда х + 90=2х
х =90
2х =2*90=180 рублей
Отвечает Шахбатян Мария.
1)90:2=45;2)90-45=45
Ответ 45 мама заплатила за овощи и за фрукты по одельности