решить уравнение (4*в-16):2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

(4 *в - 16) :2 = 10

4 *в - 16 = 10 * 2 

4*в - 16 = 20

4 *в = 20 + 16 

4* в =36

в =36 : 4 

в =9

проверка :

(4 * 9 -  16) : 2 = 10

                 10 =10

Отвечает Набиев Аслан.

4*В-16=20

4*В=32

В=8

.......................