ХОТЯ БЫ ПЕРВОЕ УРАВНЕНИЕ!!ПЛИЗ! (15а-22):19=2, 91+48:(11-b)=99, 86-49:(2х-5)=79 У МЕНЯ НЕ

ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
(15а-22):19=2
15а-22=2*19
15а-22=38
15а=38+22
15а=60
а=60:15
а=4

91+48:(11-b)=99
48:(11- b)=99-91
48:(11-b)=8
11-b=48:8
11-b=6
b=11-6
b=5