Cрочно! Привидите полное доказательство того, что 526*522 делится на 4, и 462*78033 делится на 9 *

это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.
4=2*2
число 526*522 делится на 4,т.к. каждое из сомножителей делится на 2

 \frac{526*522}{4}=  \frac{526*522}{2*2}=   \frac{526}{2}*  \frac{522}{2} =263*261

9=3*3
число 462*78033  делится на 9,т.к. каждое из сомножителей делится на 3 (по признакам деления 4+6+2=12-делится на 3 и 7+8+0+3+3=21-делится на 3)
\frac{462*78033}{9}= \frac{462*78033}{3*3}= \frac{462}{3}* \frac{78033}{3} =154*26011