Вычислите 1)5/6x1/2 2)2/3x2/5 3)3/4x5/7 4)3/10x3/10 5)3/4x7/5 6)5/7x9/11 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
1)5/6x1/2 = 5/12

2)2/3x2/5 = 4/15

3)3/4x5/7 = 15/28

4)3/10x3/10 =9/100

5)3/4x7/5 = 21/20 = 1 1/20

6)5/7x9/11= 45/77