Выполните действия, применяя сочетательные свойства

сложения:(7357+2848)+5152=________(54271+39999)+10001=_____________19999+(4801+15200)=____________18356+(1644+2135)=__________

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.
1)(7357+2848)+5152=15357
5152+2848=8000
7357+8000=15357
2)(54271+39999)+10001=104271
39999+10001=50000
54271+50000=104271
3)19999+(4801+15200)=40000
19999+4801=24800
15200+24800=40000
4)18356+(1644+2135)=21135
18356+1644=19000
19000+2135=21135.          
Пожалуйста!