Помогите решить уравнение 11+2,3х+1,3х=38


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
3,6х=38-11
3,6х=27
х=27/3,6
х=7,5
проверка 11+2,3*7,5+1,3*7,5=11+17,25+9,75=11+27=38
Отвечает Рибчак Анжеліка.
3,6х=27
х=27/3,6
х=7,5