Длина первого куска ткани равна 12 14/27 м,что на 3 19/27 м больше,чем длина второго куска, и на 5

5/27 м меньше длины третьего куска.Сколько метров ткани содержится всего в трёх кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Юлия.

2х + х = 76 - 25

3х = 51

х = 51/3 = 17 м длина 2 куска.

Длина 3 куска: 17 * 2 = 34 м.

Ответ: 17 м; 34 м.