Помогите решить уравнение: а : 0,6 = 17: 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.
А:0.6=17:1.2
а= 0.6 * 17 : 1.2  .... 0.6 : 1.2 = 0.5 ; 17 * 0.5 =8.5
а=8.5
Отвечает Курбатова Виктория.
A=(0,6*1,2):17
a= 0,042352941176471