Укажи порядок выполнения действий и найди значения выражений . 3 9 6 + ( 7 1 2 + 9 1 2 : 6 ) : 9 =

? 9 5 х 8 - 36 х 7 = ? Помогите пожалуйста Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Высокосов Сергей.
1 пример сначала деление в скобках будет 152 дальше сложение 712 и 152 будет 864 далее делим на 9 будет 96 и прибавляем 396 равно 492
2 пример сначала умножение 95 и 8 будет 760 дальше умножаем 36 на 7 будет 252 и вычитаем 760-252 равно 508
Отвечает Русинов Юрий.
396+(712+912:6):9=492
1)912:6=152
2)712+152=864
3)864:9=96
4)396+96=492
95*8-36*7=508
1)95*8=760
2)36*7=252
3)760-252=508