3)Найдите сумму всех целых чисел,расположенных координатной прямой между числами !-6 1/7! u 12,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Надя.
Эта задача сводится к нахождению суммы целых чисел меньше 12,5 = 12 и больше числа - 6 1/7 = -6 
Сумма чисел от -6 до 12 = 57.
Это сумма чисел от 7 до 12 = 7+8+9+10+11+12= 57
Ответ: Сумма целых чисел в интервале от - 6 1/7 до 12,5 равна 57