В одной мастерской за пять дней починили 45 утюгов,а в другой за три дня 21 утюг.на сколько утюгов

больше починили за один день в первой мастерской ,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.
1) 45:5=9 (ут.) - за 1 день чинили в первой мастерской
2) 21:3=7 (ут.) - за 1 день чинили во второй мастерской
3) 9-7=2 (ут.) - на 2 утюга больше починили в первой мастерской за один день.
Ответ: на 2 утюга больше.