Решите уравнения 78-х=36:4 y-34=63:9


Ответы на вопрос

Отвечает Фишман Лана.
78-x=36:4
-x=-69
x=69

y-34=63:9
y=41
Отвечает Могучев Виктор.
78-х=36:4
78-х=9
78-9=х
х=69
___________
у-34=63:9
у-34=7
у=7+34
у=41