В двух 48 л подсолнечного масла . после того , как 1/5 часть масла из первого бидона ее перелили во

второй , масла в бидонах стало поровну . сколько т масла было в каждом бидона первоначально !

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
X - кол-ва т во 2 бидоне
х+1/5 = 4/5

x=3/5
3/5+5/5=8/5
48:8/5=6т(1 часть)
6*3=18 6*5=30
ответ: в 1-30 во 2-18