Саше подарили на день рождение 45 игрушек. Машинки,танки и автобусы.Машинок 9,танков в 4 раза

больше,а автобусов на 9 больше. Сколько игрушек всего Саше подарили игрушек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинова Наташа.
1)9* 4 = 36 ( ИГР) - танков
2) 36+ 9 = 45 ( игр) - автобусов
3) 9 + 36 + 45 = 90 ( игр)
Ответ : всего 90 игрушек подарили Саше.