Срочнооооооо. Станки №1,№2 и №3 с вероятностями брака соответственно 0,02,0,03,0,05 выпускают

детали, поступающие на общий склад. Производительность станка №1 в 2 раза выше, чем №2 а станка № 2 в 3 раза выше, чем №3. Деталь, взятая со склада, оказалась бракованной. Какова вероятность,что она изготовлена на 1 станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.
Формула Байеса
Р= 0.6*0.02/(0.6*0.02+0.3*0.03+0.1*0.05)=6/13