Задача. Улитка проползла за 3 мин.-90км, а божья коровка за 1 мин.-70 км. кто ползет быстрее? на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.
Улитка-за 3 минуты 90 километров

божья коровка- за 1 минуту 70 километров
1) v=s:t=90:3=30(километров)- проползла улитка за 1 минуту
2)70-30=40(километров)-на 40 километров божья коровка ,чем улитка.
 Ответ:божья коровка на 40 километров.
Отвечает Латошкин Слава.
Божья коровка ползет быстрее, т.к. S=vt; найдем скорость каждого v=S/t
1) 90/3=30 км/мин - скорость улитки
2) 70/1=70 км/мин - скорость божьей коровки