Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды ,если ее высота 10см а двуграный угол при

основании 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

r=h*ctg60

r=\sqrt{3}/3*10 =10\sqrt{3}/3

(10\sqrt{3}/3*2)^{2}=400/3

400/3 *1/3*10\approx444.44

я неуверен