1.16*(-2)+15/(-одна ціла одна друга+три цілих три четвертих)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
16×(-2)+15/(-1¹/₂+4³/₄)=
(-32)+15/(-1,5+4,75)=
(-32)+15/(3,25)=
(-32)+15÷³²⁵/₁₀₀=
(-32)+¹⁵/₁×¹⁰⁰/₃₂₅=
(-32)+¹⁵ˣ¹⁰⁰/₃₂₅ₓ₁=
(-32)+⁶⁰/₁₃= -32+4⁸/₁₃=
-31¹³/₁₃+4⁸/₁₃= - 27⁵/₁₃