Найдите два числа каждое из которых больше - 3/19 ,но меньше -2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для начала приведем дроби к общему знаменателю:

-3/19=-27/171. (в знаменателе число, которое делится и на 9, и на 19 одновременно. А числитель умножения на тоже число, что и знаменатель, т.е. на 9)
-2/9=-38/171. (здесь всё по тому же принципу)
Теперь числа сразу видны на глаз.
Можно взять, например, числа -28/171 и -32/171.
Ответ: -28/172 и -32/171.

Примечание: наверное Вы перепутали числа, потому что именно в этом порядке решений нет. Я привёл ответ, переставив члены неравенства.
Отвечает Конева-Поплавских Марина.
-36/171  = -4/19.   
-28/171,  -29/171, -30/171