Ширина прямоугольника в 2 раза меньше его длины.Найди периметер и площадь прямоугольника,есди его

длина равна 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Ширина 12:2=6см
периметр 12+12+6+6=36 или можно так (12+6)·2=18·2=36см
площадь 12·6=72см²
Отвечает Дикарева Карина.
Длина- 12 см
Ширина- 12/2 = 6 см
Площадь= 6*12=72см
Периметр= (6*2)+(12*2)= 12+24=36см