Проверьте,являются ли данные пропорции верными:(решите).2:1,8=5 целых 1/3:4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.
2:1,8= 2: 18/10= 20/18= 10/9              
5 1/3:4,8= 16/3:48/10= 10/9             
   10/9 = 10/9             пропорции верны