ежегодный доход по вкладу составляет 9%.Каким станет этот вклад через 4 года,если первоначально он

был равен 8000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Формула очень простая:

N = N0*(1 + p/100)^n

Здесь N0 = 8000 - начальный вклад, N - результат.

p - проценты, n - годы.

N = 8000*(1,09)^4 = 8000*1,41158 = 11292,65 рублей