Периметр прямоугольника 18 сантиметров. а его длина больше ширины на 3 сантиметра. Найдите длину

сторон прямоугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.
P=18cm
a=x+3
b=x
P=2(a+b)
P=2((x+3)+x)=2(2x+3)=4x+6
4x+6=18
4x=12
x=3
Ответ: длина равна 6, а ширина 3 см.
Отвечает Разумовский Влад.
1)18:3=6см-ширина 
2)6+6+3+3=18см- периметр
ответ 6см