Срочно помощь !!!! Магазин продал в первый день 160кг яблок , что составило одну третью всех яблок

, во второй день - четыре пятых оставшихся яблок . Сколько яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузов Дима.
160-одна треть, значит все яблоки
160•2=480, но так как уже 160 продали у них осталось
480-160=320 кг яблок
Во второй день продали четыре пятых
320:5=64-(кг)- одна пятая
64•4=256(кг) яблок продали во второй день
320-256=64(кг) яблок осталось продать