В первый день маша прочитала 36 процентов всей книги во второй 5/8 остатка , после чего ей осталось

прочитать 48 стр.Сколько стр в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Бурёнин Богдан.

В первый день 36%= 9/25 книги. Осталось = 1-9/25=16/25
Во второй день (5/8)*16/25)= 10/25. 
Осталось 16/25-10/25 = 6/25 и это равно 48 стр.
Всего было 48/(6/25) = 200 стр.
ОТВЕТ: Всего 200 стр.
Проверка: 72+80+48 = 200 стр