Найдите два числа если их сумма равна 71 из них на 24 меньше другого Напишите с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.
X+x+24=71
2x=71-24
2x=47
x=47:2
x=23,5-первое число
23,5+24=47,5-второе число