Решите задачу. Два катера плывут на встречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а скорость

второго катера на 6 км/ч больше. Сейчас между ними 16 км. Через сколько времени они встрется? Решите пожалуйста дам 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.
1) 18км/ч + 6км/ч = 24км/ч - скорость 2-го катера
2) 18км/ч + 24км/ч = 42км/ч - скорость сближения катеров
3) 16км : 42км/ч = 8/21 часа ≈ 23мин - через это время катера встретятся