Решите уравнение: a) (x-205)+95=175; b) 197-(77-z)=70


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Х-205=175-95
х-205=80
х=80+205
х=285

77-z=197-70
77-z=127
z=77-127
z=-50