Объём прямоугольного паралелепипеда 1,35 м3., высота 2,25 м. и длинна 8 дм. Найдите его ширину.

Помогите плизз.Очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбек Магжан.
Для начала переведем все в систему СИ: то есть дм осталось перевести в м:
1 метр=10 дм. То есть 8 дм это 0,8 м.
Объем прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:
V=a*b*c;
Где a - длина; b - ширина; c - высота. Отсюда выражаем b:
><br />Считаем:<br />b=1,35/(2,25*0,8)=1,35/1,8=0,75 м.<br />То есть получаем, что ширина прямоуг. параллелепипеда равна 0,75 м.<br /></div>                                        <div class= 0 0